Ana María Holguín Leyva, Terapeuta complementario Bogotá

Dra. Ana María Holguín Leyva

Terapeuta complementario

Núm. Colegiado: 252899-06
2 opiniones

Consultorio

Cra. 18 #79-40 (Consultorio 305), Bogotá
Alternativa, Centro Médico 79

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Atiende a: adultos, niños de cualquier edad
Efectivo

Consulta de control • $ 80

Consulta de Primera vez • $ 250


¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros profesionales en medicina complementaria cerca de mí

Experiencia

Sobre mí

Soy médico especializado en Medicina Alternativa, me dedico a realizar tratamientos para sobrepeso y obesidad, cambios en estilos de vida, enfermedad...

Mostrar descripción completa

Especialista en:

  • Homeopatía
  • Acupuntura
  • Auriculoterapia
Ver más

Enfermedades tratadas

  • Diabetes
  • Obesidad
  • Obesidad en niños y adolescentes

Servicios y precios

Consulta de control


Cra. 18 #79-40 (Consultorio 305), Bogotá

$ 80

Alternativa, Centro Médico 79


Consulta de Primera vez


Cra. 18 #79-40 (Consultorio 305), Bogotá

$ 250

Alternativa, Centro Médico 79

Opiniones de pacientes

5

Valoración global
2 opiniones

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
C
Paciente verificado
Cita agendada en Doctoralia.co Localización: Alternativa, Centro Médico 79 Tratamiento obesidad

Excelente atención por parte de la Dra Ana María Holguin , indicaciones dietéticas claras, no medicamentos para adelgazar algo importante para el tto de obesidad


M
Paciente verificado
Cita agendada en Doctoralia.co Localización: otro lugar Control de peso

El objetivo inicial es control de peso pero la consulta es integral. Ana Maria es una Dra cálida, profesional, con verdadera vocación.


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

4 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Ensoy Diabeticos

    buenas noches.. la señora de 60 años tiene diabetes, al tomar el ensoy le produce indigestion estomacal, le da diarrea, ¿porque razon ocurre esto? ¿ que se puede hacer para evitar esto? espero una respuesta. gracias por su atencion

    Probablemente es por Intolerancia a la soya, debe suspenderlo.

    Dra. Ana María Holguín Leyva

  • Duda sobre Diabetes

    puede intoxicarte gluserna depues de su vencimiento?

    Evite consumir medicamentos o suplementos nutricionales vencidos.

    Dra. Ana María Holguín Leyva

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Sobre mí

Soy médico especializado en Medicina Alternativa, me dedico a realizar tratamientos para sobrepeso y obesidad, cambios en estilos de vida, enfermedad...

Mostrar descripción completa

Especialista en:

  • Homeopatía
  • Acupuntura
  • Auriculoterapia
Ver más

Enfermedades tratadas

  • Diabetes
  • Obesidad
  • Obesidad en niños y adolescentes