Consultorio

carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla
Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S

En esta dirección no puedes reservar online


Atiende a: adultos

¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros hematólogos cerca de mí

Servicios y precios

Servicios populares

Visita Hematología


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S


Visita Medicina Interna


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S

Otros servicios

Anticoagulación


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S


Biopsia de la médula ósea


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S


Electroforesis de Hemoglobina


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S


Visita domiciliaria Hematología


carrera 44 # 72 - 131 (consultorio) 205, Barranquilla

Precio no informado

Fundación Hemostasia y Trombosis del Caribe S.A.S

Opiniones

¿Te has visitado con Dra. Irene Gonzalez Aguirre?

Escribe una opinión sobre cómo fue tu experiencia. Cientos de pacientes te lo agradecerán.

Dejar una opinión

Dudas solucionadas

14 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Anemidox

    Desde que tomo Anemidox no puedo dormir bien y me siento algo indispuesto, ¿Es un efecto secundario?

    Buenas, no conozco que este sea efecto de anemidox, pero si te formularon este es porque tienes anemia y esta si puede ser la justificación de tu indisposición.
    La anemia por deficiencia de hierro suele causar es somnolencia diurna, cansancio, agotamiento.
    Si tienes insomnio hay que saber de que tipo, ya que esta puede estar asociada a otras condiciones medicas, pero también a factores psicológicos.

    Dra. Irene Gonzalez Aguirre

  • Duda sobre Gynofer-Fol

    Por favor quiero preguntarle, hace tres dias empecé a tomar Gynofer y veo sangrado que puede ser? Gracias Dra.

    Buenas tardes, este medicamento no produce sangrado, si el medicamento te esta generando estreñimiento esta podría ser una de las causas, sugiero debes consultar con tu medico para que te examine.
    Es importante una historia clinica y un examen físico completo para definir el origen del sangrado.

    Dra. Irene Gonzalez Aguirre

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.