Buen dia. En el caso de personas altamente alergicas a los camarones, ¿pueden consumir este producto
Buen dia. En el caso de personas altamente alergicas a los camarones, ¿pueden consumir este producto siendo que normalmente la fuente de la glucosamina proviene de los mariscos? ¿O existen otras opciones para pacientes alérgicos?
1 respuesta
Es mejor no arriesgarse, te recomiendo Glucosamina de origen vegetal o sintético: Derivada de fermentación de maíz o hongos. saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
