Buenas noches doctor tengo un hijo de 9 años y mucho le duele sus pies Quisiera darle kidcal pero te
Buenas noches doctor tengo un hijo de 9 años y mucho le duele sus pies Quisiera darle kidcal pero tengo miedo a que engorde con ese jarabe ya que mi hijo tiene sobrepeso ,quiero saber si kidcal engorda ?
1 respuesta
Hola! Cordial saludo. El suplemento vitamínico es una indicación médica. No automedique. Es importante realizar una evaluación completa a tu hijo para establecer la causa del dolor en los pies y evaluar el estado nutricional. Según lo anterior se establece un plano de manejo adecuado para él. Estoy aquí para ayudarte!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

