Buenas noches estoy utilizando el betarretin 0.025 hace 4 meses y me daño la cara por qué me saliero

1 respuestas
Buenas noches estoy utilizando el betarretin 0.025 hace 4 meses y me daño la cara por qué me salieron muchos brotes y otros granos grandes donde me dejó la cara muy marcada con muchas manchas lo suspendí está semana por qué me cansé de no ver resultados si no empeoramiento que me recomienda para la marca
TE RECOMEINDO IR A UN DERMATOLOGO.
EL ACNE NO SE MANEJA SOLO CON MEDICAMENTOS APLICADOS Y SI EMPIEZAS A FORMAR CICATRICES LOS MANEJOS SON ORALES PERO SIEMPRE GUIADOS POR UN EXPERTO.
LA MEJOR INVERSION PARA TU PELO Y PIEL ES IR A UN DERMATOLOGO

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 844 preguntas sobre Betarretin H
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elige la especialidad de los médicos a los que quieres preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.