Buenos dias, el 12 del presente mes le di albendazol a mi hijo de 2 años y 3meses 1 dosis unica en a
Buenos dias, el 12 del presente mes le di albendazol a mi hijo de 2 años y 3meses 1 dosis unica en ayuna y tiene desde el 15 del presente mes ha estado defecando muy constabte mente y desde ayer ha sido mas aguada es normal esto..
1 respuesta
Hola como estas, normalmene el mediemtno causa ese dia y hasta rres dias seguidos, deposicones blandas, puede ser que este cursando con una virosis o requieras recuperar la flora intestinal de tu hijo con probioticos. Recuerda siempre apoyarte de expertos para porderte adyudar con mas presicion.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

