Cromus
Hola me han recetado cromus para liquen plano pigmentoso solar me salio en la cara en la parte de la barbilla y protector solar ,pero me sale espinillas en la parte donde me hecho la crema.por un tiempo siento que desaparece y despues vuelve que debo hacer? .
1 respuesta
Buenas Noches Los comedones o espinillas es un efecto adverso común por el uso del Cromus, le recomiendo visitar a su dermatólogo para hacer los ajustes necesarios.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Llevo 3 días tomando isotretinoina y estoy presentando un dolor de cabeza leve es normal?
Tengo problemas para recoger reconocer las huellas dactilares que debo hacer
Buen día, quisiera saber qué tan eficaz es el tratamiento de láser CO2 para cicatrices de acné y qué
Tengo pigmentado la entrepierna y aparte de eso se me hace y me pica por el roce debería dejarlo Pas
Quisiera solicitar orientación para un caso de bromhidrosis axilar persistente. He consultado con d
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

