Después de año y medio de usar la inyección femilin pueden aparecer efectos secundarios, ya que cuan

1 respuestas
Después de año y medio de usar la inyección femilin pueden aparecer efectos secundarios, ya que cuando inicie nunca presente síntomas secundarios ni aumento de peso. Gracias
Buenas tardes. Aunque los cambios hormonales pueden ocurrir en cualquier momento, si no ha tenido mayores inconvenientes con la inyección en este tiempo, no es lo habitual que presente molestias importantes solo por esa razón. Si presenta algo que llame su atención o interfiera con su salud, lo recomendable sería consultar. Espero le sea de utilidad ¡Saludos!

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 409 preguntas sobre Femelin
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.