Duotrav
Uso diariamente Duotrav y Cosopt desde hace muchos años. Estoy perdiendo el olfato y tengo acidez constante en la boca. Esta acidez distorsiona los sabores: reduce el sabor dulce e incrementa los sabores ácidos. Pueden ser todo esto causado por los colirios? Cómo no puedo dejar de usarlos como podría paliar estos efectos secundarios?
1 respuesta
Al aplicar cosopt, puede ocluir los sacos lagrimales por 3 minutos, de esa manera no ingresa la gota a la vía lagrimal y disminuye el sabor amargo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo mucha inflamación intestinal y siempre me han dicho que es Colon irritable, pero mi predominan
El sugastrin ( liquido) puede ayudar a mejorar los siguientes hallazgos visuales de una endoscopia:
Tengo 40 años. He presentado distensión abdominal después de comer, gases, sensación de digestión le
La toma de Bisbacter es mas adecuada antes o después de las comidas? Cuantas veces al día, cuanto se
si tuve relaciones sexuales sin condon pero al otro dia me tome la pasta de posday y solo me tome un
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

