El medicamento urfadyne me produce vómito?
El medicamento urfadyne me produce vómito?
1 respuesta
El compuesto de dicho medicamento es nitrofurantoina la cual se asocia a síntomas digestivos principalmente vomitos es recomendable que converse con su médico para definir un probable cambio en el horario de tomar el medicamento o modificación de antibiótico según síntomas y reporte de urocultivo
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- sulfadiazina de plata lidocaina vitamina y que para si me dejo de poner la crema en la zona de la qu
Mi novio ha dado positivo a sífilis , yo me hice la prueba y salió no reactivo, le pregunté si me fu
Debido a un a profilaxis post exposición por relación de riesgo . Estoy tomando dolutegravir y fovir
Hola, doctores. Hace 7 meses sufrí la mordedura de un perro y recibí de inmediato el esquema complet
busco infectologos en bogotanos que sepan tratar lyme tardia no tuve sintomas si no un año después
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
