Hola buen día Me enviaron cromus para la dermatitis perivascular superficial pero en el transcurso d
Hola buen día Me enviaron cromus para la dermatitis perivascular superficial pero en el transcurso del dial empieza a quemar o doler llevo 3 días así me pueden ayudar
1 respuesta
Algunos tratamientos dermatológicos pueden generar sensaciones como ardor, quemazón o molestia en ciertas personas, especialmente durante los primeros días, pero es importante valorar la intensidad de los síntomas y la respuesta de cada piel. Te recomendamos no modificar el tratamiento sin indicación médica y consultar con tu dermatólogo para revisar si esta reacción corresponde a una adaptación esperada o si requiere algún ajuste. En consulta podemos evaluar el estado actual de tu piel, resolver tus dudas y acompañarte con un manejo seguro y personalizado. ¡Será un gusto atenderte!
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Llevo 3 días tomando isotretinoina y estoy presentando un dolor de cabeza leve es normal?
Tengo problemas para recoger reconocer las huellas dactilares que debo hacer
Buen día, quisiera saber qué tan eficaz es el tratamiento de láser CO2 para cicatrices de acné y qué
Tengo pigmentado la entrepierna y aparte de eso se me hace y me pica por el roce debería dejarlo Pas
Quisiera solicitar orientación para un caso de bromhidrosis axilar persistente. He consultado con d
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
