Hola buenos días , tengo una semana que no la he podido tomar después de la última que sentí que ama

Hola buenos días , tengo una semana que no la he podido tomar después de la última que sentí que amanecí con un sueño profundo y me he sentido enferma, me da anciedad y me gustaría ver por favor que me ayuden a cómo puedo seguir tomando por favor

1 respuesta


Hola los sintomas de haber retirado el medicamento abruptamente pueden generan ansiedad, sin embargo el presentar sueño y sensación de malestar puede relacionarse con la dosis de la medicación y la hora en que se toma. Consulta con tu psiquiatra para evaluar un ajuste farmacologico.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.