Llevo 2 meses tomando Disgrasil y he notado los efectos, pero hace aproximadamente unos 15 días la he

Llevo 2 meses tomando Disgrasil y he notado los efectos, pero hace aproximadamente unos 15 días la he tomado pero no me hace nada en el cuerpo, no es lo mismo la expulsión de la grasa como tampoco el mal olor en las heces, porque pasa eso o es normal que ya no tenga grasa o no entiendo.

1 respuesta


Lo que sucede es que ese es el efecto secundario indeseable y desaparece a los 15 a 20 dias, el hecho que no bajes de peso debe obedecer a que no lo estas acompañando de una adecuada nutrición y asi no te va a funcionar, buen fin de seamana

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.