estoy usando vigadexa pero esta tarde me lastime un ojo con la pata de mis anteojos, experimentado ardor
estoy usando vigadexa pero esta tarde me lastime un ojo con la pata de mis anteojos, experimentado ardor ligero en ese ojo, aparentemente se ve bien pero no se si me haya hecho una rasguñadura es conveniente suspender la vigadexa y el systane ultra, o los puedo seguir utilizando?
1 respuesta
El systane ultra se puede continuar sin problema, pero deberia hacer control con el oftalmologo para ver si puede seguir el vigadexa igual o no, por la posibiidad de una abrasion corneal.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

