Hola. Estoy tomando zolpidem 12,5 , ezscoplicona 3 mg y levomepromazina 25 mg y aún así empecé a te

Hola. Estoy tomando zolpidem 12,5 , ezscoplicona 3 mg y levomepromazina 25 mg y aún así empecé a tener problemas de sueño. Hace una semana. Nunca me había pasado eso previamente y por eso me asusta. Que puedo hacer ? Llevo tomando esos 3 medicamentos hace meses

1 respuesta


Los medicamentos hipnoticos son muy buenos pero tienen indicaciones muy precisas. Ademas estos se deben acompañar de medidas higienicas de sueño y terapia para mejorar los habitos, combinar 3 inductores de sueño, pueden llevar a cometer errores y aumentar la angustia. Sugiero consulte a su medico para que el lo oriente

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.