Hola hace 7 días tuve mi bebe y me a dado un poco duró el pos parto además de eso tengo un trastorno
Hola hace 7 días tuve mi bebe y me a dado un poco duró el pos parto además de eso tengo un trastorno ansioso depresivo .. mi médico me formuló coquan ... si tomo esto me pondrá con mucho sueño?? Me mandaron 5 gotas en la mañana y 5 en la tarde y tomo trazadona en la noche ... no quiero estar dopada
2 respuestas
Buenas tardes. El clonazepam induce un poco de sedación inevitablemente. La dosis suministrada no fue tan alta, muchos no tienen sedación con esa dosis. Sin embargo, puede ajustarse dependiendo de la tolerancia y la respuesta. Si los síntomas clínicos son persistentes o intensos, se puede considerar un tratamiento más específico.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Buenas tardes dres. Saludos desde Ecuador; una consulta. Me diagnosticaron epilepsia hace más ó meno
Mi niña tiene un tratamiento de levetiracetam por única crisis en enero de 2025 nos vinimos después
Cuáles son los Efectos secundarios más graves del noctamid un mg
Mi hijo tiene 11 añitos .tiene un mes tomando brivaracetam y se queja mucho de que le duelen la pier
Tengo dolor en columna porque tengo desgaste en los discos de la columna estoy tomando PREGABALINA .
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


