Hola, hace menos de una semana deje de aplicarme el rinofluimicil, sin embargo, en los últimos días
Hola, hace menos de una semana deje de aplicarme el rinofluimicil, sin embargo, en los últimos días vengo presentando algo así como presión en lado bajo de la garganta y tos con picazón pero poca, además como un soplo raro que me sale cuando me muevo mi cuerpo, podrían estos ser efectos adversos del medicamento, todo tiene que ver con la respiración ?
1 respuesta
Hola. Es altamente improbable que sea un efecto secundario y menos si no lo está usando. Muy probable tiene otra patología por lo que la respuesta adecuada a su caso se resuelve siendo examinado adecuadamente por un otorrinolaringólogo y generando un manejo adecuado para su caso. Saludos
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

