Porque no puedo eyacular después que eyaculó una ves tomo amitriptilina para dormir y multicentru co

Porque no puedo eyacular después que eyaculó una ves tomo amitriptilina para dormir y multicentru como completo nutricional ¿Tiene algo que ver esos medicamentos? Gracias.

1 respuesta


Buen día. Muchos medicamentos pueden alterar la funcionalidad sexual. Es importante revisar en conjunto con sexologia clínica cual medicamento podria ayudar a mejorar tu trastorno del sueño sin alterar tu funcion sexual. Recuerda el sueño es importante para tu desempeño sexual. Todo es un equilibrio.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.