q debo hacer si estoy tomando valcote Er de 250mg pero noto q me esta dando mucho dolor de cabeza ,m
q debo hacer si estoy tomando valcote Er de 250mg pero noto q me esta dando mucho dolor de cabeza ,migraña ?
1 respuesta
Hola, en caso de presentar efectos secundarios no deseados con cualquier medicamento, la indicación médica por excelencia es SUSPENDERLO, hasta la cita próxima que tienes con el especialista que te la envio, en caso de tener la posibilidad de contacto antes, llamar y notificarlo o adelantar la cita, seria lo ideal. Si no es posible con todo gusto puedo ayudarte agendando una cita. Bonito dia
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
