Yo tomo clonazepam desde hace 7 años, tomo de 9 a 7 gotas diario. Cuando intento dejarlo me da un t

Yo tomo clonazepam desde hace 7 años, tomo de 9 a 7 gotas diario. Cuando intento dejarlo me da un temblor en el cuerpo, siento que es una adicción la que tengo porque no puedo dejarlo. ¿A que especialista debo ir para tratarme?

1 respuesta


Buenos días! Te recomiendo consultar con un especialista en psiquiatría. Es importante hacer la reducción guiada del medicamento, de forma lenta y progresiva. Puedes agendar una cita conmigo para ayudarte en el proceso! Espero haberte ayudado

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.