BUENAS TARDES, TENGO 43 AÑOS ME MEDICARON SULZINC PARA FORTALECER EL SISTEMA INMUNOLOGICO, PERO EMPE

BUENAS TARDES, TENGO 43 AÑOS ME MEDICARON SULZINC PARA FORTALECER EL SISTEMA INMUNOLOGICO, PERO EMPECE A TOMAR EL MEDICAMENTO Y ME DA MUCHA DEBILIDAD, SIENTO MAREOS, Y COMO CANSANCIO EN EL CUERPO ESO ES NORMAL

1 respuesta


Por lo general, el zinc al ser un suplemento no debe causar estos síntomas, lo más probable se deba a algún síntoma que puede ser abordado clínicamente buscando su causa y solución respectiva, te invito a agendar una cita virtual y miremos más ampliamente que te sucede, y podamos resolverlo con la mejor evidencia disponible

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.