Hola buenas noches, hace 3 semanas dejé el valcote sin que mí psiquiatra me diga. Yo me siento bien
Hola buenas noches, hace 3 semanas dejé el valcote sin que mí psiquiatra me diga. Yo me siento bien mentalmente, solo que siento calores y escalofríos , me siento cansado y quería saber si son síntomas de abstinencia o tendría que isoparme, igualmente mañana mismo lo voy hacer, me podrían decir cuáles son los síntomas de abstinencia ? Hace ² años y más que las tomaba. Buenas noches y gracias!
1 respuesta
NO ES RECOMENDABLE SUSPENDER ESTE TPO DE MEDICACIONDE MANERA ABRUPTA YA QUE SE PONE EN RIESGO DE PRESENTAR UNA CRISIS AFECTIVA. REINICIE SU TRATAMIENTO Y CONSULTA A SU PSIQUIATRA
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Desde hace algunos meses siento asco o repulsión por la suciedad en mi entorno y por los alimentos,
Después de empezar a tomar sertralina (25 mg diarios desde hace cuatro días), han reaparecido unos p
Llevo un años tomando sertralina y me da sueño Desde octubre del 2025 inicie la toma de sertralina
Tengo 22 años. Me diagnosticaron en neuropsicología TDAH inatento, Trastorno de Comunicación Social,
Buenas tardes he estadn con ansiedad y ataques de panico, me enviaron escitalopram y sertralina y am
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
