Tomo Zintrepid hace algunos años. Padezco de una vista muy borrosa puede ser el contraefecto del me

Tomo Zintrepid hace algunos años. Padezco de una vista muy borrosa puede ser el contraefecto del medicamento?

1 respuesta


No se ha relacionado la ingesta de este medicamento con visión borrosa. Asista al optometra para que evalue su visión y de acuerdo a los hallazgos al oftalmologo

Dra. Dannia Robles

Dra. Dannia Robles

Especialista en Medicina Familiar

Suba

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.