un paciente que toma tamsulosina clorhidrato que le produce diarrea constante y dolor de espalda y c

1 respuestas
un paciente que toma tamsulosina clorhidrato que le produce diarrea constante y dolor de espalda y cintura ...debe suspender el tratamiento ? Existe otro medicamento que reemplace ese medicamento ?
Claro que existen otros tratamientos que no producen estos efectos indeseados, debe consultar con su médico quien hará los cambios. Se recomienda suspender el medicamento que le produce estos malestares
Carlos Londoño
Urólogo

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Especialistas en Disfunción eréctil

Martha Cecilia Mejia Duran

Martha Cecilia Mejia Duran

Terapeuta complementario

Usaquen

Diana Noreña

Diana Noreña

Psicólogo, Sexólogo

Medellín

Yenny Ortiz Rocha

Yenny Ortiz Rocha

Especialista en medicina familiar, Sexólogo, Médico general

Bogotá

Luz Marina Bernal Jaimes

Luz Marina Bernal Jaimes

Urólogo

Medellín

Narses Acosta Marquez

Narses Acosta Marquez

Urólogo

San Juan del Cesar

HECTOR KALATHRAS CAMPO

HECTOR KALATHRAS CAMPO

Terapeuta complementario

Bucaramanga

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 99 preguntas sobre Disfunción eréctil

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.