buenas noches, sufro de migraña y me recetaron hace unos años fenacafen mas naproxeno pero un tiempo

1 respuestas
buenas noches, sufro de migraña y me recetaron hace unos años fenacafen mas naproxeno pero un tiempo para aca ya no tiene el mismo efecto, y hace unos días lo cambie por cafetrin ( que contiene Isometepteno+dipirona+cafeina) , y empecé a sentir por ratos mareos, y ya llevo varios dias asi, en especial en la noche, es un efecto del medicamento? gracias por su respuesta.
Debes acudir a una consulta neurológica con el fin de determinar la causa real de la migraña y establecer el manejo adecuado, los cuales incluyen no solo la parte farmacológica también la no farmacológica y el uso entre otros de medicamentos naturopatas, nootrópicos y homeopáticos según sea el caso. Te invitamos a agendar una cita con profesionales especializados y enfocados en el manejo holístico, en la persona enferma, no en la enfermedad, en cómo resolver sus síntomas, no en mirar al paciente como un grupo de órganos aislados que no trabajan juntos.

Aclara todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 78 preguntas sobre Migrinon
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elige la especialidad de los médicos a los que quieres preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.