Llevo tomando el Vimovo hace una semana recetado por mi médico, desde entonces tengo la tensión alta

Llevo tomando el Vimovo hace una semana recetado por mi médico, desde entonces tengo la tensión alta y descompensada, y estoy siempre con sueño y mareada..es por el medicamento? Gracias y un daludo

1 respuesta


Lo mejor sería consultar con su médico tratante para que el dictamine si es mejor hacer un cambio de medicamento.

Dr. Robinsson López Beltrán

Dr. Robinsson López Beltrán

Terapeuta complementario

Bogotá

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.